Консультации / Педиатрия

Нужна ваша помощь

Добрый вечер. Моему сыну 11 лет. 14 февраля поднялась температура 38.4.Никаких жалоб у ребенка не было кроме тошноты. Семейный врач поставил диагноз вирусная инфекция и гранулезный фарингит.Назначил лечение, каждый день ребенка вырывало, и в связи с рвотой перевели на антибиотик в уколах. курс закончили 23 февраля,рвота с тех пор не прекращалась. Сделала узи внутренних органов, все в норме. анализы крови и мочи тоже, небольшая интоксикация ( ++) . Отправили к нервопатологу.назначили диакарб и церукал. Сделали МРТ головы, диагностировали серингомиелит. но ведь в его симптомы не входит рвота, насколько мне известно.Рвота не проходит , за сегодняшний день его вырвало 6 раз, независимо от приема пищи, рвота начинается сразу после пробуждения.Скажите какие еще нужно сделать анализы, или какие еще могут быть причины рвоты?Что еще нужно сделать?Спасибо.
Здравствуйте! Думаю, что вам стоит обратиться к специалистам, неврологам, гастроэнтерологам. Сирингомиелия - заболевание, связанное с образованием полостей в костной ткани, чаще всего патология выявляется в области соединения черепа и позвоночника (кранио-вертебральный стык), диагностировать эту патологию позволяют рентген, МРТ, миелография. Физиологически рвота вероятна при данном заболевании, при прогрессирующей гибели нейронов, отвечающих за мышцы гортани, пищевода, диафрагмы и т.д. В случае подтверждения диагноза с симптомом рвоты вам помогут справиться только специалисты. Рвота так же может быть при инфекционных заболеваниях, при сахарном диабете, при механическом сужении пищевода, при других патологиях ЖКТ.