Консультации / Кардиология

Кардиотренировки

Здравствуйте! Я уже год занимаюсь бодибилдингом! Иногда бывают тупые боли под левой лопаткой, я это списываю на сколиоз, но все же решил проверить сердце. ЭКГ показала синусовую аритмию УЗИ сердца показало следующие результаты: Диаметра аорты: 2,8 Раскр. створок Ао кл 2,0 Размер ЛП 3,0 Раскрытие створок МК норма ТМЖП 0,8 ТЗСЛЖ 0,8 КДРлж 4,9 КСРлж 3,1 КДОлж 112 КСОлж 37 Масса миокарда 74 ФВ 66% *S% 36% КДРпж 2,2 Размер ПП 3,2 Диаметр ЛА 2,8 Нормальный ли это результат? Или нужно пройти еще какие то исследования? Если да та какое? Может ли мои симптомы (тупая боль под левой лопаткой) быть из за этой аритмии? И еще если можете посоветуйте как лучше всего для культуриста тренировать сердце, что бы растущая масса тела не пошла во вред? Планирую бегать 3 раза в неделю. Работа при пульсе 100 - 140 уд в минуту в течении часа? Будет ли это полезно? Спасибо заранее! С уважением!
Всяко во вред пойдет, не волнуйтесь. Особенно под "специальное" питание. Вы уж определитесь, либо здоровье, либо культуризм. Да, синусовая аритмия - это вариант нормы. "Подлеваялопатка" к сердцу отношения не имеет.