Консультации / Фитнес

оптимальный пульс

Здравствуйте. Я регулярно занимаюсь в тренажерном зале -- и силовые, и кардиотренировки. Очень люблю интенсивно заниматься кардио, и часто мой пульс во время занятий поднимается до 160-170 ударов. При этом я е чувствую дискомфорта, а только хорошую нагрузку, которая мне приятна. Но недавно прочитала, что заниматься нужно так, чтобы пульс при этом оставался в оптимальной зоне -- 130-145 ударов для меня (мне 32 года). Я стала пробовать снижать интенсивность тренировок, чтобы уменьшать пульс и держать его в этих пределах. Но тогда тренировки становятся для меня слишком легкими, я практически не чувствую нагрузку. И начинаю сомневаться, имеют ли такие тренировки для меня какой-то смысл и пользу? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
здравствуйте! для сжигания жира действительно пульс должен быть невысоким. но и в вашем случае жир сжигается, правда уже после тренировки, вследствие восстановленя кислородного долга.