Консультации / Фитнес

Пульс при кардиотренировке

Добрый день! Читаю ваши комментарии, вы часто отвечаете, чтобы похудеть, нужна кардионагрузка (вело-, дорожка) и пульс 120-130. Я хожу по дорожке с уклоном 20% по 20-30 минут, велотренажер 40 минут, но пульс остается в районе 77-85 ударов в минуту. Как повысить пульс, добавлять скорость? Но это уже будет не ходьба, а бег, что для меня сложно. Мне 30, рост 170, вес 70, занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю, тренировку заканчиваю ходьбой по дорожке 20-30 минут, еще 2 раза в неделю велотренажер.
Здравствуйте! Если у вас цель похудеть. Увеличьте время на кардиотренажерах. После силовой тренировки 40-60 мин. В отдельный день минимум 60 мин. Чередуйте ходьбу с бегом или делайте ускорения на вело. Постепенно привыкайте к нагрузке. Следите за самочувствием. Удачи!
Спасибо за ответ! А ускорения на велотренажере сколько должны составлять по времени?
Ускорения 20-40 секунд, 2 мин в обычном темпе. Задача для вас постепенно перейти на легкую пробежку. Пульс до 140.