Консультации / Дерматология и косметология

Зуд головы

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Девочке 2.5 годика, с Нового года стала шелушиться голова. но не сильно, сейчас шелушение по всей голове, она постоянно её расчёсывает аж до болячек. я пробовала мазать и бепантеном, и флуцинаром, и адвантаном. Но никак не проходит и болячки никак не заживают. Ребёнок склонен к аллергии, были высыпания на коже, но на голове никогда не было проблем, а сейчас ещё и эта проблема появилась. не знаю что и делать. У неё волосы длинные, а отстричь жалко, смазывать голову мазями не удобно из-за волос. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо
Здравствуйте! Я уже сбилась со счета сколько раз я отвечала на подобные вопросы призывом НЕ ЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ! Вы проводите эксперименты с мазями на коже собственного ребенка! Например флуцинар в принципе не рекомендован для применения у детей! Что это может быть и как лечить надо узнавать на очном приеме у дерматолога. С уважением, Оксана Владимировна.