Консультации / Маммология

Фиброаденома

Уважаемый доктор, я - Елена, мне 36 лет, сыну - 17 лет, 5 лет назад у меня обнаружили множественный фиброаденомы в груди с подозрением на рак, предложили операцию, от которой я отказалась. За эти годы опухоли незначительно увеличились в размере, самая крупная 25мм. В последнее время стала восполяться железа подмышкой. А несколько дней назад воспалились лимфоузлы на шее. Очень боюсь, что операция усугубит состояние. Подскажите, как можно определить злокачественные опухоли или всё же нет.. Спасибо вам за ответ заранее.
Здравствуйте Елена. Сделайте маммографию и пункционную биопсию опухолей. Если эти лимфоузлы носят метастатический характер - дело очень плохо.