Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс

Здравствуйте! ФГДС показало недостаточность кардиального жома, дуоденогастральный рефлюкс и острый рефлюкс-гастрит. Врач прописал ганатон и санпраз. Такие симптомы как отрыжка прошли во время приема санпраза и вновь восстановились при окончании курса лечения. Врач посоветовал Париет и также сначала симптомы проходят, но потом опять, по окончанию приема, мучает отрыжка и выталкивает еду из пищевода. Может ли возникать привяззанность к этим препаратам и чем их заменить? Заранее спасибо!
Добрый день! Все вопросы терапии следует обсуждать с лечащим врачом. Привыкание к этим препаратам не возникает.