Консультации / Онкология

Препарат Эпостим

Добрый день! У мамы рак яичников, удалили все, что смогли, но поражен большой сальник, кишечник. В животе набирает вода до 7 литров за пару месяцев. В феврале откачивали воду из живота и из легких (около 500 мл). После курса химиотерапии выписали домой на месяц, прописав препарат Эпостим. На следующий день после первого укола поднялась температура до 39,7 С. Вызвали участкового терапевта, она прописала колоть антибиотики, сказав, что температура от проколов скорее всего. У мамы ужасная слабость, может дойти только до туалета, не ест практически, от всего тошнота. Может ли давать такую температуру эпостим или это признак воспаления? надо ли ее сбивать? Чем накормить маму, чтобы добавить сил? Буду благодарна за быстрый ответ. Лечащий врач за нами не закреплен, дозвониться до отделения в Калуге невозможно.
Извините за задержку с ответом,скорее всего температура не от эпостима,а от прогрессирования процесса,кормить надо часто и понемногу,только полезными продуктами-творог,грецкие орехи,мясо,морепродукты,растительный белок,гематоген,поливитамины,можно давать витаминизированные продукты из детского питания.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.