Консультации / Офтальмология

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: недавно начала носить контактные линза. После определенного времемни ношения у меня очень сильно стало краснеть глазное яблоко, особенно вокруг радужки глаза. Это на обоих глазах. Обращалась за помощью к местному специалисту, назначил Офтальмоферон и Тобрадекс, прокапала 2 недели, немного помогло. Через неделю снова начался дискомфорт и покраснение. Работаю за компьютером. Чем это может быть вызвано, насколько это опасно и как это лечить?
Здравствуйте! Ваши жалобы могут быть связаны: с синдромом "сухого глаза" (нехваткой слезы или нестабильностью слезной пленки), при котором контактные линзы плохо переносятся; с неправильно подобранными по кривизне роговицы контактными линзами; с несоблюдением правил ношения КЛ. Необходим осмотр офтальмолога.