Консультации / Аллергология и иммунология

Очень тяжело дышать!!!

Здравствуйте! Мне 16 лет. Я аллергик. Аллергия на многое; в основном на пыль и какие-либо запахи т.е. бытовая химия, духи, освежители воздуха и т.д.... Проявляется это все в виде насморка, очень много чихаю. Сильнее всего аллергия на пыль и духи. Когда в магазине прохожу мимо отделов с духами или бытовой химией, начинаю жутко чихать. В последнее время обострилась аллергия на пыль. В последние два дня мне стало тяжело дышать! Сначала начинаю чихать а потом затрудняется дыхание. Тяжело как вдохнуть так и выдохнуть, появляется такое ощущение, будто легкие стали совсем маленькими и как будто кто-то сжал горло, начинает быстро биться сердце, начинает болеть голова из-за недостатка кислорода... До этого часто болела бронхитом (раз пять за пол года), несколько раз ставили диагноз бронхиальная астма. Из обследований делали только флюрографию, там ничего не выявили. Больше обследовать не стали. Астму "отменили". Не знаю теперь что делать... посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!
Диагноз бронхиальной астмы ставится на основании клинических данных, подтверждается спирометрией, но никак не флюорографией. Вам требуется обследование у пульмонолога или аллерголога очно. Учитывая ухудшение состояние, обратитесь к терапевту без промедления.