Консультации / Пульмонология

Стало тяжело дышать через месяц после того как бросила курить

Здравствуйте. Месяц назад я бросила курить с помощью табекс. И вот буквально вчера к вечеру резко поднялась температура - 38.2, Стало очень тяжело дышать, как будто, воздуха не хватает, и сильно заболело в области солнечного сплетения, так, что даже притронуться рукой больно, кашля нет вообще. Спать вообще было проблематично - на животе не возможно даже 1 минуту пролежать. Сегодня утром температура 37,6, боли те же. Обезболивающие не помогают. Обратиться к врачу пока нет возможности, да и не знаю к какому врачу идти (терапевт, гастроэнтеролог, пульмонолог). Скажите, связано ли это с отказом от курения или это какое - то заболевание?
Здравствуйте! Отказ от курения подобных жалоб не даст, речь идет об остром заболевании. Обратитесь к терапевту для начала. Показан общий анализ крови, рентген грудной клетки. Визит ко врачу не затягивайте
Консультация врача пульмонолога на тему «Стало тяжело дышать через месяц после того как бросила курить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2015
О консультанте