Консультации / Пульмонология

Стало тяжело дышать через месяц после того как бросила курить

Здравствуйте. Месяц назад я бросила курить с помощью табекс. И вот буквально вчера к вечеру резко поднялась температура - 38.2, Стало очень тяжело дышать, как будто, воздуха не хватает, и сильно заболело в области солнечного сплетения, так, что даже притронуться рукой больно, кашля нет вообще. Спать вообще было проблематично - на животе не возможно даже 1 минуту пролежать. Сегодня утром температура 37,6, боли те же. Обезболивающие не помогают. Обратиться к врачу пока нет возможности, да и не знаю к какому врачу идти (терапевт, гастроэнтеролог, пульмонолог). Скажите, связано ли это с отказом от курения или это какое - то заболевание?
Здравствуйте! Отказ от курения подобных жалоб не даст, речь идет об остром заболевании. Обратитесь к терапевту для начала. Показан общий анализ крови, рентген грудной клетки. Визит ко врачу не затягивайте