Консультации / Пульмонология

Долго тяжело дышать

Здравствуйте! Мне 16 лет где то года 2-2,5 мне стало тяжело дышать(был стресс как я думаю,часто вызывали скорую с подозрением на апендицыт но все было в норме и часто лежала в больницах). Ходила к пульманологу поставили астму,выписали Вентолин и еще таблетки,но лучше мне не стало,потом пошли к другому врачу астму сняли,и вызывали еще 2 раза скорую тоже говорили что это не астма. Я делала месяца 5 назад рентген легких норма,спирометрию(норма 80,у меня 110),проверяла щитовитку норма, аллергия на пыль(все убрала,делаю влажную уборку),Узи сердца и кардиограмма в норме. Ходила к неврологу сказали это все нервы и ВСД. Но мне очень тяжело дышать не могу вдохнуть,становиться страшно,сердце бьется и не могу сделать глубокий вдох. Хочу спросить все таки это похоже на астму??
Здравствуйте. Для того, чтобы полностью исключить диагноз бронхиальной астмы, надо сделать спирографию с вентолином или беротеком. Если при приступах удушья вентолин не помогает - это признак того, что удушье не связано с бронхоспазмом.