Консультации / Отоларингология

Тяжело дышать

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня в носу врожденно аденоиды, последние 2.5 года мне очень тяжело дышать , одна ноздри постоянно заложена , запахов редко могу нормально почувствовать, только если принюхаюсь, постоянный насморк . Что делать? Нужно ли их срочно удалять? А то в нашей поликлинике мне всегда пишут ОРВИ и говорят ничего удалять не надо , а гланды всегда красные и опухшие у меня , изо рта запах неприятный, еда с трудом проходит через горло, постоянный хриплый голос, срывающийся. Подскажите что делать , а то не знаю уже к кому обращаться?
Аденоиды и гипертрофию нёбных миндалин лечат оперативно в плановом порядке. Советую Вам обратиться в ЛОР-стационар.