Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза

Здравствуйте. Мне 22, уже почти шесть лет страдаю СГГ, проходила консультацию во многих клиниках СПб, все врачи рекомендуют только капли искусственной слезы, но они не помогают. Обтурация слезных протоков тоже. Врачи утверждают, что это неизлечимо и что я все придумываю, что слезная пленка при исследовании действительно тонкая, но люди живут и не с таким и не жалуются, другими словами они понятия не имеют что делать, и просто вытягивают деньги. Из-за всего этого мне постоянно хочется спать, постоянная усталость, с утра не открыть глаза, если сплю меньше 9-10 часов, то боль почти невыносимая. Зрение -12 один глаз и -6 второй. При этом немного пониженный уровень гормонов, эстрогенов, но врачи утверждают, что и это бывает, ничего страшного. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл на что-то надеяться? Заранее спасибо.
Здравствуйте! В Вашем случае рекомендуем использовать препарат Рестасис по 1к 2р. в день - 2 мес. и Витамины Миртелене-Форте 1т 3р. - 2 мес.