Консультации / Гастроэнтерология

Помогите!

Около месяца назад у меня случилось, как мне показалось, пищевое отравление. Примерно 10 часов подряд у меня был понос (вода со слизью), рвота, температура 34,4, нас следующий день заметила на руках сыпь. Принимала впоследствии энтерофурил (5 дней), две недели креон, бифиформ, лактуфильтрум, ниаспам. Сдала кал на копргорамму (была обнаружена слизь, лейкоциты 10-15), кровь - 3,8 лейкоцитов (больше никаких отклонений не нашли). УЗИ брюшной полости никаких патологий не выявило. ФГС показало наличие умеренно выраженных катарального эзофагита и гастродуоденита. Стала принимать омез и альмагель а, пью ессентуки №4 и отвар ромашки, все это время придерживаюсь диеты. Уже прошло более месяца, однако улучшений у себя я не наблюдаю, напротив, боли становятся все более выраженными (что в верхней, что в нижней части живота), стул все также зеленоватого оттенка с примесью слизи, живот часто вздут, постоянно слабость, температура не поднимается выше 35. Сейчас мне назначили энтерол, бускопан и омез. День ото дня ожидаю хоть каких-то признаков улучшения, но состояние только усугубляется. Пожалуйста, помогите советом - какие обследования мне стоит еще пройти, чтобы выявить причину моих мучений, и что можно сделать на данный момент, чтобы хоть немного стало легче, ни один врач мне пока ничего внятно не говорит: один специалист считает это ротавирусной инфекцией, другой - колитом, третий видит причину всего в гастродуодените. А я не знаю, что думать.
Здравствуйте. Возможно действительно сформировался колит. Вероятно, наблюдающий вас гастроэнтеролог предложит далее колоноскопию и ряд других исследований. Эзофагит и гастродуоденит могут быть сопутствующими, но не основными причинами описанного сосотяния. Они обычно не дают воспалительных изменений по копрограмме. Помогает снять болевой синдром тримедат. Но следует устранять именно первопричину боли, которую пока не нашли.