Консультации / Проктология

Геморрой ли?

Здравствуйте!Пользуюсь свечами дистрептаза(для лечения придатков) третий день , на второй день почувствовала некий дискомфорт в области ануса, на утро не большую боль, вечером осмотреть обнаружила некое воспаление.Подскажите пожалуйста, что это? До этого момента ничего не беспокоило ,стул нормальный...(раньше были проблемы с трещинами) Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного описания и фото, речь идёт о наличии наружнего геморроя и эрозии тромбированного НГУ (наружнего геморроидального узла). Это заболевание в Вашем случае является следствием анальной трещины и хронического колита.