Консультации / Проктология

Геморрой ли это

Здравствуйте, крови при дефекации нету,но часто происходят запоры. Регулярно занимаюсь спортом. При неправильной мастурбации напрягал анал. Частое напряжение анального кольца,Ингода при сидении ощущение однородного тела. Может быть,что это просто перенапряжение анальных мышц и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Какие конкретно жалобы Вас беспокоят?
Ощущение однородного тела, запоры. Хотелось бы узнать геморрой ли это!
Добрый день. На представленных фото я геморроя не вижу, хотя они и очень плохого качества.