Консультации / Проктология

Геморрой ли это ?

иду активный образ жизни, спорт и все дела, за рулем не очень часто, на работе сижу макс 2 часа ну и за рулем максимум 1,мне 20 лет, вот неделю назад появилось странное ощущение в анальном отверстии... Стул был регулярным, часто бываю в тренажерном зале (возможно если это геморрой то это и есть основная причина появления) Если же это геморрой то можно без операций обойтись ? От работы не могу отлынивать...
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного описания и фото, у Вас все признаки наружнего геморроя с элементами тромбоза. Не исключается смешанный геморрой. Точный диагноз и причины его развития можно выявить только после осмотра и ано-ректоскопии. При этом необходимо помнить, что геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. Решить вопрос тактики лечения можно только после выявления точного диагноза, степени запущенности и причин развития.