Консультации / Проктология

Геморрой ли у меня

здравствуйте Доктор. Мне 37лет. В последнее время у меня появился зуд перед походом в туалет по большому и длится он пока я не схожу в туалет. Никаких болей и неприятных ощущений при опорожний нет. Стул в норме. Анализ на я/гл отрицательный. Есть небольшая анемия. Из хронических заболеваний язва желудка и 12 п.кишки. Недвно делали гастроскопию.желудок в норме.Запорами не страдал. Я курю,алкоголь не употребляю вообще. У меня подозрения на геморой но я ни чего о нем не знаю. У меня подвижный образ жизни,работа больше стоячая. Моюсь каждый день после работы. Не могу понять причины зуда. Нужно ли мне обратиться к проктологу за консультацией. У нас его нет,нужно ехать в областной город.
Добрый день! Необходимо обратитьсяик проктологу для осмотра и обследования.