Консультации / Лекарственные препараты

Замена препарата

Может ли быть аллергические реакции на руке (в виде покраснения, сухости) после приема препарата Энап? Что можно предпринять: заменить и на что? Или после всех препаратов, предназначенных для понижения давления возникают такие побочные эффекты? Я принимаю Энап с ноября, по полтаблетки 5мг в день
Здравствуйте! как правило,а ллергическая реакция развивается быстрее, чем через несколько месяцев регулярного приема. Вероятнее всего, дело не в Энапе. К тому же аллергические реакции в таких случаях чащее всего не изолированные (участков на руке),а распространенны по телу. Рекомендую Вам обратиться за консультацией к дерматологу. Удачи!