Консультации / Гинекология

Лечение уреаплазмы

Добрый день! Сдала последние анализы (перед ЭКО) и из всего колличества обнаружили только уреаплазму 10 в 4 степени.Тут же назначили лечение: Свечи ГАЛАВИТ ректально - 1 св. 1 раз в д- .5 дней подряд, потом 1 через день . Вильпрофен -500мг - 2 р.в день - 10 дней; Дазолик - 500 мг-2 р.в.день - 10 дней Свечи вагинальные Гексикон - 1свеча 1 р.в день ; Аципол Флюкостат 150 мг - через 7 дней еще 150 мг. Подскажите пожалуйста, как правильно принимать все эти препараты? Что за чем? Гинеколог что то быстро объяснила, но я не точно запомнила.А когда переспросила, ответила - все прочитаете в описании. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Уреаплазма- это условно-патогенный микроорганизм. Вопрос о его лечение решается индивидуально. В Вашем случае лечение показано, так как Вы планируете ЭКО. Обычно в схему лечения входят антибиотики ( Сумамед, Метронидазол), препараты Интерферона с антиоксидантами ( Виферон), восстановление вагинальной микрофлоры ( Вагинорм-С), пребиотики ( Линекс, Нормобак, Вагилак). Лечение Вам назначит врач. Также в предгравидарном периоде Вам могут назначить витамины ( Омега 3, Матерна, Витрум пренатал) а препараты йода ( Йодомарин). Желаю удачи!