Консультации / Офтальмология

Помогите, нужен совет

Здравствуйте, уважаемый Владимир Васильевич, я хотел бы спросить вашего совета!! Два года назад я по неосторожности выбил веткой правый глаз, в результате проникающее ранение с разрывом сетчатки и выпадением всех оболочек, врач который проводил операцию решил оставить, что осталось и собрал мне глаз, но когда воспаление спало глазное яблоко резко сократилось в размерах и теперь смотрится очень не красиво, глаз почти закрыт. Что мне можно сделать с этим глазом??? Раз он слепой может мне поставить протез (есть ли такие протезы чтоб, он двигался относительно движений видящего глаза?) или я слышал, что в новосибирске можно поставить глаз донора ( но это просто слухи, а фактов у меня нет). И сколько стоит такая операция?? Для меня это очень важно, так как это очень многих пугает!!
Здравствуйте! Да, протез, в некоторых случаях, может двигаться. Донорские глаза не ставят. Вам нужно обратиться за более подробной консультацией в отдел протезирования МНТК Микрохирургия глаза.