Консультации / Сексология

Особенности возбуждения

Добрый день. Подскажите пожалуйста насчет "нормальности" ситуации. О себе - женщина, почти 35 лет, с личной и интимной жизнью швах полный уже не один год. Если отмотать лет на 27-29 назад, помню один случай, когда лет в 6 я, ложась спать, заматывала ногу в колене полотенцем, так, чтобы согнуть было нельзя. О сексуальном возбуждении я тогда знать не знала - это просто доставляло какое-то..моральное, что ли, удовольствие. Помню этот разовый случай - и все Дальше вроде бы жила себе спокойненько, школа, вуз, увлечение мальчиками одно за другим - но все это без взаимности и без телесных контактов (и без подобных мыслей). В 21 год был опыт интимного общения с мужчиной, когда, собственно, и лишилась девственности. Ничего "связывательного" даже в голову не приходило, эксперименты, опыты, оральный, генитальный секс... все "классически". Через 2 года был другой мужчина - там вот захотелось "поиграть" в связывание, предложение было воспринято с энтузиазмом)))) Ну поиграли да забыли. Разбежались потом. Далее - сожительство (уже с третьим мужчиной) и полный швах в интимной жизни. Я бы сказала, что ее не было вообще. Долго эти отношения не продлились. С 25 лет живу одна, дом-хозяйство-бытовые проблемы - все по сути дела сама. Ну и соответственно, физиологическое напряжение тоже снимаю "своими руками". И в последнее время обратила внимание на то, что быстрое возбуждение вызывают мысли о пребывании в связанном состоянии или прочем "беспомощном", из серии "в гипсе", вплоть до форумов на подобные темы. Однако никакое насилие либо членовредительство неприемлемо, ни в какой мере.Никаких шипов, плеток, агрессии, максимум - кляп и завязанные глаза, но при этом крайне деликатное отношение партнера. Все "в шутку". При этом вдобавок почему-то меня привлекает женское тело, оно для меня как-то...более эстетично, что ли... хотя и мужчин я "не отрицаю". Речь только о "картинках", опыта гетеросексуальной связи не было. Мысли об интимных отношениях в "стандартной" форме вызывают определенное возбуждение - но далеко не такое яркое и быстрое. Вопрос собственно такой - это вариант нормы или лечиться пора? Я по жизни человек с командным характером, из серии "все сама знаю и могу", мама примерно такая же. Папа есть - но в семье заправляла мама. Ну и столь длительный стаж автономной жизни... Может быть, это нереализованная сексуальность как-то вот так "в обход привычки" рвется наружу? Спасибо
Здравствуйте. Вам, действительно, пора к доктору - к сексологу или к психотерапевту. Чтобы разобраться с истоками всего, происхдящего с Вами на протяжении всей жизни. В первую очередь, с характером: он ведет Вас по жизни, н довел до нынешней жизни. Удачи!