Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с едой

Моей дочке 9 месяцев. Плохо набирает вес. Родилась с весом 3500 гр и ростом 52 см, на данный момент вес составляет 8 кг. Кушает очень плохо, от овощей отказывается. Смесь пьет. До 7 месяцев была грудном вскармливании. Родилась с внутртутробной инфекцией. Сделали УЗИ брюшной полости - показало незначительное увеличение селезенки, в остальном все нормально. Сдали кал на коппрограмму и вот результаты. Подскажите, пожалуйста, что нам делать??? МАКРОСКОПИЧ. ИССЛ. . Консистенция МЯГКАЯ Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ pH 6.5 ед. pH Цвет КОРИЧНЕВЫЙ Слизь НЕ ОБНАР Кровь НЕ ОБНАР Остатки неперевар. пищи ОБНАРУЖ. ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. . Реакция на скрытую кровь ОТРИЦАТ. Реакция на белок ОТРИЦАТ. Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ. Реакция на билирубин ОТРИЦАТ. СМ.КОММ. МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ. . Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР М. волокна без исчерченн. НЕ ОБНАР Соединительная ткань НЕ ОБНАР Жир нейтральный ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Жирные кислоты В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Соли жирных кислот В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчатка неперев. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчатка перевар. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР Крахмал внеклеточный В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Иодофильная флора норм. НЕ ОБНАР Иодофильная флора патол. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Кристаллы НЕ ОБНАР Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий цилиндрический в п/зр. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий плоский в п/зр. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Лейкоциты 0-2 в п/зр. Эритроциты НЕ ОБНАР Простейшие НЕ ОБНАР Яйца гельминтов НЕ ОБНАР Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз. Пока давайте смесь, вероятно есть недостаточность фермента для переработки растительной клетчатки. По результату кала на дисбактериоз и коррекция лечения.