Смешивание ноотропов с едой

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день.Сыну 3 года,наш невропатолог поставил нам аутический спектр и назначил когнум.Ребенку невозможно насильно запихнуть таблетку-я измельченный когнум добавляю в тарелку с едой(только так нам удается его принимать).Будет ли он действовать?Спасибо!

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Да, такой способ приема тоже допустим. Это немного замедлит всасывание препарата, но эффективность от этого не потеряет. Здоровья Вам!

Консультация фармацевта на тему «Смешивание ноотропов с едой»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.