Консультации / Диетология

Не могу самостоятельно наладить отношения с едой

меня беспокоит мои отношения с едой. на протяжении последних 4 месяцев я не могу есть более 500 ккал, не могу воспринимать себя в зеркале. и мое настроение зависит от цифры на весах и сантиметровой ленте. я устала от этого и не могу понять свои эмоции. если я пытаюсь есть не много больше чем раннее, у меня набирается вес, начинается истерика и все пошло-поехало, я бы хотела получить помощь.
Добрый день! Всё, что вы описываете, очень похоже на симптомы расстройства пищевого поведения (скорее анорексии). Если это действительно так, то помочь себе самостоятельно в такой ситуации очень сложно. Необходимо сообщить родителям и обратиться за квалифицированной помощью к психологу/психотерапевту/психиатру, специализирующемуся на работе с РПП.