Консультации / Лекарственные препараты

Гастрит

Здравствуйте!Мне 23 года,у меня гастрит с повышенной кислотностью,периодически бывают обострения.Подскажите пожалуйста,гинеколог назначил препарат Нимика против сильных болей во время критич.дней по 1т в течении 4х дней,в противопоказаниях есть примечания при ЖКТ,можно ли применять этот препарат,насколько он мне может навредить при моих проблемах с желудком?!
Здравствуйте! Предсказать невозможно. Вообще в противопоказаниях указана язвенная болезнь, чего у Вас, к счастью, нет. Однако, жеоудок может реагировать на любую лекарственную терапию. Начните лечение и внимательно прсилушивайтесь к своим ощущениям. При появлении дискомфорта или болей--отменяете лечение и срочно ко врачу. Можно подстраховаться обволакивающими средствами по рекомендации гастроэнтеролога. Удачи Вам!