Консультации / Лекарственные препараты

Что делать?

У меня хронический холецистит и панкреотит. Поставлен диагноз в сентябре прошлого года. Соблюдаю диету. Сначала было все хорошо. а потом начались запоры спазмированные. Думали колит, но колоноскопия показала. что с кишечником все нормально. Врач сказала, что это встает желчь, выписала Аллохол. Я принимала его 1 месяц. было улучшение. Но только закончила, все вернулось на круги своя. Можно ли его продолжить принимать? В инструкции написано, что только через 3 месяца можно. Или что-нибудь взамен? Мне 58 лет.
Здравствуйте! Можно обратиться к лечащему врачу и попросить его назначить дополнительное лечение. Помимо Аллохола,е сть еще холосас--сироп шиповчника, обладающий так же желчегонным действием. Или же настой из кукурузных рыльцев. То есть, чтобы улучшить Ваше самочувствие и стимулировать отхождение желчи вовсе не обязательно только Аллохол принимать. Так же показаны в таких случаях тюбажи--как их правильно делать так же расскажет гастроэнтеролог. Удачи Вам!