Консультации / Педиатрия

Температурные скачки

Помогите разобраться. у дочери(2года3мес.) вот уже 3 недели странные перепады температуры. утром 36,4 днем иногда 36,8, а вот перед сном 37,1 - 37,4 . сдавали общий анализ крови,мочи все в порядке. Были даже у гениколога там тоже все хорошо. от чего температура может так скакать? может надо сдать анализ мочи по ничепоренко или еще что-то? помогите!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, вам стоит обратиться к педиатру. Если в клиническом анализе крови нет никаких отклонений, лимфоузлы в норме, в общем анализе мочи тоже ничего. Берите направление к ЛОРу. Сделайте посев на флору из зева, носа, уха с определением чувствительности к антибиотикам. Сделайте анализ мочи по Нечипоренко и так же сдайте мочу на посев. В норме у детей, если они не болели накануне никакими тяжелыми простудными заболеваниями, температуры быть не должно.
Консультация врача педиатра на тему «Температурные скачки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.