Консультации / Педиатрия
Гипертермия
Добрый день! Мальчик, 3 месяца, родился на месяц раньше (8/9 по апгар, 2580, 49 см, 2+ группа крови, у матери 1+, во время родов была небольшая гипоксия). Сейчас он 62 см, 5700. Несколько дней измеряли температуру и обнаружили температурные скачки: 21 ноября 37.5 в 19.00 37.8 в 22.00 22 ноября 36.8 в 2.00 36.8 в 6.00 37.3 в 9.00 и в 14.00 23 ноября 37.5 в 11.00 37.6 в 14.00 и 16.00 37.4 в 21.00 24 ноября 37.0 в 7.00 37.3 в 9.00 37.2 в 11.00 37.4 в 16.00 37.2 в 20.00 Есть результаты общего анализа крови от 24 ноября и мочи от 21 ноября (во вложении). Температура в комнате +23. Весь день работает увлажнитель. Одеваем одинаково по теплоте (в одном х/б комбинезоне). До 21 ноября были прозрачные сопли, стекающие по задней стенке носоглотки, периодически капали физраствор. Невролог поставил диагноз гипертонус нижних конечностей. Сканы результатов узи сердца и ГМ во вложении (кисты из-за гипоксии, повторное узи гм показало, что они уже рассасываются). Со стороны других специалистов претензий нет. С чем могут быть связаны такие скачки? Нормально ли это?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Да, это абсолютно нормально. У детей до 6 месяцев допустимы небольшие колебания температуры тела из-за несовершенной функции терморегуляции. С уважением Савицкая Ирина