Консультации / Гинекология

в норме ли прогестерон?

Здраствуйте! Мне 28 лет, не получается забеременить около года. Сдавали анализы на инфекции, спермограмму, делала узи - показатели в норме. Сдала кровь на гармоны, на 23 день цикла(всего у меня цикл 25 дней) прогестерон-11,3 н.м. Нормальный ли это показатель? И ещё измеряю базальную температуру, овуляция определилась на 14 день цикла. Но во второй фазе происходят температурные скачки, и на 6 день после овуляции температура уже совсем низкая. Что это может так же означать? Какие исследования вы можете посоветовать?очень хочется забеременить!
Это может означать недостаточность лютеиновой фазы.. как вариант, а может и нет... слишком мало информации... честно сказать.. все, что я могу посоветовать в данной ситуации , это попасть на очный прием к специалисту. Если беременность не наступает в течении года, ваш диагноз звучит как- Бесплодие!! Вопросы касающиеся бесплодия не решаются по интернету!! Напирмер , можно записаться на прием по телефону 8-495-2232307, привезти с собой все предшествующие обследования и получить полноценную квалифицированную консультацию специалиста по интересующему вас вопросу.