Консультации / Терапия

Скачки температуры

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть, с прошлого воскресенья в груди вверху появилось какое-то ощущение, как будто хочется покашлять, но не кашляю. Оно то есть, то нет. Примерно спустя 3 дня начала появляться температура 37,2, но она потом пропадала, т.е. была, а спустя какое-то время приходила в норму. Так сегодня, примерно в 18 ч. я почувствовала, что горит лицо и кожа побаливает, температура 36,9, через 15 мин уже 36.4. И дальше тоже не было. А лицо прошло часа через 2. 2 недели назад мне закрыли больничный. Но я не знаю, что у меня было, написали ОРВИ. Что мне делать? Что проверить? Заранее благодарна!
Добрый день! Учитывая ваши симптомы, а также наличие температурной реакции, в первую очередь необходимо исключать новую коронавирусную инфекцию. Вы можете сдать мазок ПЦР и АТ к IgM и IgG на Covid-19. Так вы сможете понять, переболели вы коронавирусом ранее( 2 недели назад), и чем вы болеете в настоящий момент. Как правило, при вирусных инфекциях, рекомендуют препараты рекомбинантного интерферона в свечах, Витамин С, в дозировке не менее 1000 мг в сутки.