Консультации / Неврология

Необходимо ли сразу принимать медикаменты?

Здравствуйте! Мне 50 лет. Я работаю учителем в школе. Вчера прошла ультразвуковое сканирование черной субстанции... Площадь гиперэхогенных зон справа 0,9 см; слева - 0,03. см. Линейная скорость кровотока в правой заднемозговой артерии - 23; 40; 15. Слева - в норме. Скажите пожалуйста, означает ли это, что диагноз 100% паркинсонизм? Из симптомов у меня небольшой тремор головы, который при волнении становится больше. Тремор начался после стрессов еще 15 лет назад, неудобства не доставлял. После появления тремора, где-то через 2 года он пропал, и появился вновь 5 лет назад. В прошлом году каждые 6 месяцев прокалывала курс витамина В6, состояние улучшается. Если вышеописанное обследование - это болезнь паркинсона, то нужно ли сразу приступать к медикаментозному лечению? (я прочитала, что после их приема болезнь резко прогрессирует). Пожалуйста, напишите мне ответ, чтобы я знала, как действовать. За ранее спасибо.
Добрый день. Думать о Паркинсонизме стоит лишь только при неврологическом обследовании. По вашему описанию у Вас эссенциальный тремор головы, это совершенно другое. Так. что нужно сходить к неврологу. Самостоятельно назначать себе такие лекарства категорически нельзя. С уважением доктор Дзампаев А.Т.