Консультации / Гинекология

Болит Грудь после приема таблеток

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:сходила к гинекологу,пожаловалась на выделения. Сдала анализы все хорошо, но сказала что у меня внутри восполение и эрозирована матка. Прописала тержинан и после применения сдать анализы. И записаться на прижигание. Начала прием уже как 2 дня. И с первого дня резко заболела грудь. месячные должны быть недели через 3. Вроде рано ей болеть... Это может быть из-за таблеток? Болит сильно. И можно ли делать прижигание?? я еще не рожала,мне 21 год. И через какое время после прижигания можно беременеть?? Заранее огромное спасибо за ответ.
Добрый день. Вероятно, Вы имели в виду эрозию шейки матки. Если Вы сдавали только мазок на флору, то этого недостаточно. При патологии шейки матки необходимо сдать ПЦР на половые инфекции и ВПЧ, мазок на онкоцитологию, пройти кольпоскопию, а при необходимости врач возьмет биопсию из наиболее подозрительного участка. При удовлетворительных результатах нет необходимости в деструктивном методе лечения шейки матки. Вам могут рекомендовать препараты Интерферона с антиоксидантами, а также предложить вакцинирование против рака шейки матки.В Вашем возрасте при отсутствии родов применяются щадящие методы лечения. Грудь может болеть из-за гормональных отклонений, таблетки тут ни при чем. Сдайте кровь на пролактин, пройдите УЗИ молочных желез.