Консультации / Эндокринология

Кашель и боль с зудом в области сердца после приема Эутирокса

Добрый день! Проблема началась с того что были черные месячные.сдала кровь на пролактин- высокий 853. Далее МРТ показал микроаденому гипофиза. начала пить достинекс. После была у эндокринолога , он выявил аутоимунный тиреоидит, эутиреоз с тенденцией к гипофункции. (Также ТТГ для моего возраста высокий -3.94).мне 27 лет. Врач назначил пить еще эутирокс по 1 т. за 30 мин до еды. И ещё пью Адаптол (т.к. сильно нервничаю сейчас). Но прекратила их пить,испугалась что кашель из за транквилизатора. Продолжала пить эутирокс по утрам и снова этот кашель поздно вечером , один раз в 4 утра. Кашель сухой и начинает как бы чесаться, болеть и уходить в область сердца и груди. За 5-7 дней приема таблеток такое было 3 раза. Могли ли эти таблетки вызвать такое? Лучше прекратить прием? Так как не хотелось бы прерывать лечение..Врач сейчас в отпуске и поэтому прошу подсказать как лучше сделать...Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы не указали референсные значения лаборатории по ТТГ. Нет возрастных норм ТТГ.необходимость применения эутирокса сомнительна.