Консультации / Неврология

Прошу совета

здравствуйте НИКОЛАЙ ВЛАДИСЛАВОВИЧ! моей маме 63 года она перенесла 8 микро-инсультов,у нее сахарный диабет 2 типа ожирение риск3, , левой рукой она не может работать. неделю назад от головокружение она упала и ударилось головой не могла долго ее поднять из-за ее веса,-после этого у нее начались пост. головокружение, и вскакивает давление 280/90 рабочие ее давление 140/70 она принемала диротон10мг2р в день утром вечером.вызывала на дом врачей терапевта,невропатолога ,кардиолога.терапевт назначал престариум 10мг;утром небилет5мг 1/2ч; утром верошпирон50мгутром у нее сильные отеки панангин 1т-1р в день;аторвастатин 10мг-1т-1р вечером.сахар 6,4принемает диабетон мв30мг 2т утром; кардиограмма врач расшифровал и сказал: ни чего такого просто нарушение за счет высокого давления, невропатолог ни назначил не чего,но голова снова кружиться появилось боль в правом полушарии головы давление все так-же повышается после приема таблетки от давления -давление держится 160/80 30мин и опять 200/80или240/90 и еще рука и нога правой стороны постоянно жалуется ,что мерзнет хотя эта сторона теплая.пожалуйста посоветуйте правильное лечение и препарат, чтоб давление было в норме. в декабре ставили капельнице церебролизин,максидол, ребоксин, парецетам актовеген лазикс уколы через день персен ,глицин теперь врач говорит : -в марте месяце нужно повторить этот-же курс лечение. за ранние вам благодарно!!!.
Это опасное состояние, надо ложиться в стационар, исключать внутричерепную гематому, снижать АД, обследовать сосуды мозга и др. Заочно и амбулаторно Вы с этим букетом проблем не справитесь..., а повторный инсульт вполне вероятен.