Консультации / Гинекология

Планирование беременности!!

Добрый день!!Татьяна,31 год,вес 60 кг, рост 168.Диагноз-отсутсвие беременности, нарушение цикла, мультифолликулярные яичники, иногда ставят СПКЯ.Планируем беременность,не получается на протяжении 1,5 лет.Проводили гормональные исследования-был отмечено повышение пролактина,мужских гомронов.На узи-в середине цикла-эндометрий-6-7 мм, домминантные фолликулы не виазилируються!!Лечение:достинекс, метипред, витамины,дивигель, дюфастон,после сдачи крови на свертываемость, дополнительно назначили-фраксипарин подкожно-контрольное узи показывало-отсутствие видимых положительных эффектов-эндометрий не растет, фолликулы не созревают.Врач решила сделать перерыв в приеме препаратов и отпустила на три месяца.До лечения месячные скудные, нерегулярные, в основном мажущего характера.Сегодня задрежка 7 дней, тесты отрицательные,набухла и побаливает немного грудь,месячных нет.Скажите пожалйуста-почему прием препаратов не дал никаких результатов,верно ли назначено лечение.Что даст перерыв в примем препаратов и есть ли смысл снова начинать в апреле гормональную терапию,может сразу преступить к другим методам лечения если таковые имеются(стимуляцию врач почему то отказывается делать, ссылаясь на то что фолликулы немного иногда подрастают).Вредна ли стимуляция овуляции-не скажиться ли она на здоровье малыша?Спасибо
Стимуляция на здоровье малыша не повлияет. Пересмотрите тест на беременность сдайте ХГЧ. Вам нужна реальная консультация репродуктолога. По инету здесь не разобраться!
Консультация врача гинеколога на тему «Планирование беременности!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2013
О консультанте
Специализация