Консультации / Гинекология

Планирование беременности!!

Добрый день!!Татьяна,31 год,вес 60 кг, рост 168.Диагноз-отсутсвие беременности, нарушение цикла, мультифолликулярные яичники, иногда ставят СПКЯ.Планируем беременность,не получается на протяжении 1,5 лет.Проводили гормональные исследования-был отмечено повышение пролактина,мужских гомронов.На узи-в середине цикла-эндометрий-6-7 мм, домминантные фолликулы не виазилируються!!Лечение:достинекс, метипред, витамины,дивигель, дюфастон,после сдачи крови на свертываемость, дополнительно назначили-фраксипарин подкожно-контрольное узи показывало-отсутствие видимых положительных эффектов-эндометрий не растет, фолликулы не созревают.Врач решила сделать перерыв в приеме препаратов и отпустила на три месяца.До лечения месячные скудные, нерегулярные, в основном мажущего характера.Сегодня задрежка 7 дней, тесты отрицательные,набухла и побаливает немного грудь,месячных нет.Скажите пожалйуста-почему прием препаратов не дал никаких результатов,верно ли назначено лечение.Что даст перерыв в примем препаратов и есть ли смысл снова начинать в апреле гормональную терапию,может сразу преступить к другим методам лечения если таковые имеются(стимуляцию врач почему то отказывается делать, ссылаясь на то что фолликулы немного иногда подрастают).Вредна ли стимуляция овуляции-не скажиться ли она на здоровье малыша?Спасибо
Стимуляция на здоровье малыша не повлияет. Пересмотрите тест на беременность сдайте ХГЧ. Вам нужна реальная консультация репродуктолога. По инету здесь не разобраться!