Консультации / Гастроэнтерология

Гипотоничный желчный пузырь. признаки внутрипеченочного холестаза

здравствуйте.моему ребенку 6 лет,очень плохо ест,а поест и говорит,что тошнит,очень худой,правда родители его тоже худые. поэтому мы решили сходить на узи,вдруг что то не так. РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ: ПЕЧЕНЬ выходит из под края рёберной дуги на 1,0 см. контуры ровные,четкие. эхоплотность не повышена. эхоструктура однородная,среднезернистая. сосудистый рисунок не изменён,васкуляризация сохранена. ПОРТАЛЬНАЯ ВЕНА,диаметр 0,6 см,кровоток гепатопедальный. общий желчный проток 0,3 см. внутрипечёночные желчные протоки акцентрированы. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: 7,8 см; * 2,6 см,изогнут. стенки нормальной толщины,не уплотнены;содержимое полости:жидкое. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: 1,6 см *1,4 см *1,6 см; вирсунгов проток не визуалируется. контуры ровные; эхоплотность средняя. эхоструктура однородная; среднезернистая. васкуляризация нормальная. СЕЛЕЗЕНКА: структура однородная, эхоплотность обычная; площадь 28,0 см2; БРЮШНАЯ АОРТА: не изменена. забрюшинные лимфоузлы не лоцируются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : гипотоничный желчный пузырь. признаки внутрипечёночного холестаза. скажите что это обозначает,как лечить,куда обратиться
Здравствуйте. Для уточнения диннах УЗИ надо сдать анализы крови: клинический с ретикулоцитами, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, .билирубин общий, прямой, липаза, глюкоза, железо желательно сжделать и эзофагогастродуоденоскопию с определением хеликобактериоза. По результатам анализов и ЭГДС нужна консультация гастроэнтеролога.