Консультации / Стоматология

Сиалоаденит

здравствуйте доктор! у меня в горле была непонятная боль,лор говорил все в норме анализы всегда были в норме ,я не выдержала сделала мрт мягких тканей шеи и шейного отдела позваночника ,в горле иглотке изменений нет .А в правой околоушной железы оиределяется несколько извитая зона высокой интенсивности сигнала поТ2.сниженной поТ1неровномерной шириной до 0.4см(вероятно расширение протока железы)В левой околоушной и подчелюстных слюнных железах патологических изменений не выявлено.визуализируются подчелюстные и шейные лимфоузлы размером до 2.0*0.9см.ЗК:грыжа диска С5С6.СпондилезС5.спондилоартроз.Лимфаденопатия .Признаки протокового сиалоаденита справа.ПОшла к неврологу выписали лечение по остиохондрозу отправвили к стамотологу там сказали все хорошо слюна идет гноя нет лимфоузлы не увидели, ОАК внорме,пошла к лору там тоже все прекрастно лимфоузел один подчелюстной пальпировали ито с трудом боли там нет,отправили к терапевту ,терапевт опять отправил на ОАК.зАЧЕМ !НЕПОНЯТНО.БОЛИ ТУПЫЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОД ЧЕЛЮСТЬЮ .ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ КАК И ЧТО ЛЕЧИТЬ ПО ДАННОМУ МРТ.(НИ ТЕМПЕРАТУРЫ НИ КАШЛЯ НЕТ)ПОМОГИТЕ!!!
мрт мало. нужно кт и узи.. если камней нет. но ничего не сделать. в европе это лечится с применением микроэндоскопии. в росии такого нет.
Консультация врача стоматолога на тему «Сиалоаденит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.