Консультации / Стоматология

Подчелюстной сиалоаденит и лимфаденит

Где- то месяц назад неудачно повернула челюсть, как я думала, и стало болеть в области нижнечелюстного сустава слева и под краем нижней челюсти, сходила на приём к хирургу- стоматологу, назначил физиопроцедуры с гидрокортизоном пять раз, т. К . Я грудью ребенка кормлю и все,после этого локализация боли осталась только под краем нижней челюсти, пришла снова на приём, сделала панорамный снимок суставов и зубов, все норм, врач сказал, что может нерв и может долго болеть, и вот на протяжении месяца болит под краем нижней челюсти после еды и зевания, утром не болит, на днях сделала узи мягких тканей - итог подчелюстной сиалоаденит и подчелюстной лимфаденит, снова на приём пошла, сказали антибиотики надо, попросила джозамицин, так как лактирующей, и вот пью уже 4 дня и все равно болит под краем нижней челюсти ближе к уху внутри, никаких припухлостей и увеличений не виализируется.... Подскажите, пожалуйста, что делать или может ещё какие исследования или одними антибиотиками не обойтись, просто у нас один в городе всего хирург- стоматолог, который даже не знал таких антибиотиков, что очень печально...
Джозамицин, он же вильпрофен не своиственный для инф полости рта, хоть и сильный а.б. Я предпочитаю банальные пенициллины-амоксиклав, аугментин и прочее. Так же стоит хотя бы сдать анализы крови. М.б. это и не сиаладенит, а миозит.. не появится от зевка..
Консультация врача стоматолога на тему «Подчелюстной сиалоаденит и лимфаденит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.