Консультации / Лекарственные препараты

Чем дальше лечиться?

Здравствуйте, мне 40 лет. Симтомы: заложенность носа, насморк, головная боль, слабость, температуры не было и нет. Болею 5-й день. Пропила курс "ремантадина", но состояние улучшилось немного. Подскажите, пожалуйста. может мне стоит принимать другие препараты или пусть организм сам продолжает бороться? С уважением, Оксана. Да, еще, кроме "ремантадина", прыскаю в нос спреем "ксимелин", пью зеленый чай с имбирем, лимоном и медом.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться за консультацией к ЛОР-врачу. Длительный насморк, заложенность носа, сопровождающиеся головной болью может быть признаком гайморита. Не рекомендую заниматься самолечением, это может привести к серьезным осложнением. Доктор проведет осмотр и назначит комплексное лечение. Удачи Вам!