Консультации / Педиатрия

Контагиозный моллюск

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! У ребенка 2,2 г. контагиозный моллюск на лице, веках на ягодицах, и половых органах. Обращались в врачу посоветовали обрабатывать йодом, некоторое высыпания проходят но появляются новые. Боремся уже больше года. не можем ребенка отправить в садик, бассейн, ограничиваем контакт с детьми. Что нам еще предпринять без харургического вмешательства?
Здравствуйте! К сожалению, контагиозный моллюск в его генерализованной форме нужно только удалить (до последнего).Ваша имунная система его "не видит". Не стоит терять время. Удачи.