Консультации / Педиатрия

Укороченное PQ

Здравствуйте. Мне 14 лет. Когда мне было 5, я переболела ангиной и это дало мне осложнение на сердце. Сделала ЭКГ, результаты показали синдром уороченного PQ. Потом это прошло. Вот недавно сделала ЭКГ и появился снова этот же синдром. Когда быстро хожу, начинаю задыхаться и болит серце. Повышенная потливость. Излечима ли эта болезнь? Если да, то что нужно сделать, чтобы вылечится? Опасен ли синдром уороченного PQ для здоровья? Может нужно в чём то себя ограничивать(к примеру в физических нагрузках или соблюдать диету)?
Здравствуйте!Для назначения комплексного лечения необходимо полное обследование ( б/х крови , УЗИ сердца , общеклинические исследования ) .В Вашем случае рекомендуется санаторно-курортное лечение в кардио-ревматологических санаториях 2 р./год. Физические нагрузки ограничивать надо соответственно группе по физ.воспитанию специальной.Будьте здоровы!