Консультации / Отоларингология

Слышу как будто "в воде"

У меня неврит слуховых нервов. с детства. сейчас мне 26 лет. Заболела простудой неделю, потом след неделю заболела сильно, пришлось пить флемоклав солютаб, капала в нос називин, в горло спрей йокс, и полоскала нос и горло солевой раствор(сода, соль и 2 кап йода), сейчас слышу как будто нахожусь в воде. что это? была у лора, он молодой, похоже не знает как и чем лечить, больше не к кому обратиться. он назначил називин(заложен нос), диоксидин тоже в нос, кавинтон, массаж продувание уха. правильно ли он назначил? может этого мало? улучшения пока не вижу(лечусь уже 4-5 день после осмотра лора). есть боли пошли под ухом сегодня. что это может быть. при осмотре лора оказалось что у меня втянута перепонка. больше ничего нет.(раньше подобное было только с шумом в ушах, головокружения) но такого в данном случае нет. помогите разобраться и чем лечить?
Заложенность носа провоцирует закрытие слуховой трубы, что вызывает субъективное ощущение заложенности уха. На фоне уже сниженного слуха даже небольшая заложенность приводит к значительной тугоухости. Разблокирование слуховой трубы и восстановление ее вентилируемости приведет к восстановлению слышимости до стартовых значений. Время восстановления функции слуховой трубы не ограничивается 4-мя днями, требуется бОльший период, индивидуальный для каждого.