Консультации / Отоларингология

Неприятный шум в ухе

Здравствуйте! В феврале заметила шум в ухе. Проявлялся во сне при повороте головы с бока на бок. Такой стук, как будто серная пробка ходит туда-сюда. Подумала, что это и есть серная пробка. Стала заниматься самолечением (работаю, времени к врачу идти нет). Использовала капли, растворяющие серу. Не помогли. Дальше — перекись водорода, промывание напором воды. Ничего не проходило. Вдобавок, появилась небольшая заложенность уха. Пошла на прием к ЛОР-врачу. Врач поставил диагноз — катаральный средний отит. Видимо, промыванием простудила ухо (зима все-таки!). Врач пробки серной в больном ухе не обнаружил. Назначил антибиотики, капли в ухо антибактериальные, антигистаминный препарат и продувание ушей самостоятельное (выдохом через закрытый рот). Все исправно принимала. Лечение закончила. Но проблема не исчезла. Теперь при повороте головы с бока на бок (во сне, ночью) слышу как-будто переливание жидкости в ухе. Очень беспокоит!.. В последнее время начала продувать уши, слышу небольшой треск в ухе, потом шум немного уменьшаются, но ненадолго. И так уже месяца три. Помогите. Что это? И что мне предпринять?
Пришлите данные аудиометрии и импедансометрии с измерением функции слуховой трубы.