Консультации / Гинекология

Месячные

Скажите пожалуйста, мне 18 лет, месячные идут не регулярно, были две задержки 3 и 4 мес. беременности нет и не было, месячные пошли после приёма лекарств Дюфастона,витамина Е,фолиевой кислоты и аскорбиновой (дозы выписал врач-гинеколог, через знакомую). И приходится уже во второй раз принимать чтобы пошли месячные. Что это может быть? Может быть после этого или уже бесплодие? для меня более важен вопрос, смогу ли я иметь детей. К врачу на обследование идти страшно, хотябы заранее знать к чему готовиться.
Не бойтесь идти к врачу. Последствия будут гораздо более серьезными, если вовремя не заняться своим женским здоровьем. Да, нерегулярный цикл действительно может грозить бесплодием, поэтому не теряйте время. Идите к врачу.