Консультации / Неврология

Скажите пожалуйста куда мне обратиться за помощью

Мне 32 года,в июне 2011 в результате неудачного прыжка в воду получил перелом позвоночника в районе С5,с травмой был доставлен в больницу В.Новгорода. Там провели операцию(как позже выяснилось не качественную) В результате удара позвонок раскололся на две части,ту часть до которой можно было легко добраться закрепили с соседними позвонками,а вторую оставили,она в течении полугода давила на спинной мозг.Через пол года мне провели повторную операцию в медицинской академии Петербурга ,где удалили не зафиксированный обломок заменив его титановым имплантом. Через год я лёг на плановое лечение в Новгородскую больницу ,сделали МРТ которое показало:позвоночный канал деформирован,заднее субарахноидальное пространство на уровне С5 деформировано,расширено и подтянуто к зади до 1.7см за счёт спаячного процеса и смещения дорсально к костносвязочному компоненту. На уровне аперативного вмешательства диаметр спинного мозга уменьшен(признаки атрофии),на этом фоне определяется срединно расположенная киста размерами1.3х1.1х2.7 см. Наши врачи сказали что ничего сделать не могут Сейчас я практически полностью обездвижен,только частично работают руки(печатаю с помощью приспособления),чувствительность тоже практически отсутствует.Мучает постоянное жжение в руках. Я уже просто не могу быть обузой своим родным,у меня жена и двое детей Скажите возможно ли лечение при моём забеливании и где его проводят
Уважаемый Евгений! К сожалению в зоне травмы вместо спинного мозга находится киста, т.е. жидкость. Мозгового вещества нет. Поэтому какое либо лечение эффекта не даст. Лечить нечего. Лечение направлено на восстановление мозга, а мозга нет. Поэтому не тратьте деньги на бесполезное медикаментозное лечение, лучше попробуйте получить спец. образование, устроится на работу - компьютерным маркетологом, переводчиком. что нибудь печатать. Удачи.