Консультации / Терапия

Учащенный пульс

Здравствуйте! Мне 23 года, пульс у меня, в спокойном состоянии от 100 и выше. При физической нагрузке достигает 180. Меня это не беспокоило, до недавнего времени. Появились приступы, но не знаю, связаны ли они с частотой сердцебиения... Сначала появляется резкая слабость, закладывает уши (ощущение что сердце бьется у меня в них), темнеет в глазах, холодный пот, иногда немеет затылочная часть или вся голова. Обычно это длится не более 15 минут. Раньше это случалось крайне редко, с интервалом, не менее 4 месяцев. В последнее время, это участилось, примерно раз в месяц, иногда чуть больше. Кардиограмму делала- ничего страшного нет. А с сердцебиением сказали бороться успокоительными (новопасит, персен и т.п.). Пропила, и не один курс, результата не было, поэтому с этим смирилась. Хотела узнать связаны ли эти приступы с моим пульсом, что это может быть, опасно ли и к какому специалисту обратиться?
Добрый день. Рекомендую Вам показаться грамотному кардиологу. Такой пульс в покое - это патология. Приступы могут быть с этим связаны.