Консультации / Маммология

Фиброаденома

Заключение УЗИ : Очаговое образование правой молочной железы, вероятно фиброаденома, с кальцификацией капсулы по передней поверхности. Инвалюция молочных желез, уплотнение функционального слоя слева и обеих купированных связок. Справа в в/н квадрате, на 10 часах, радиальное ареолярной зоны, 8" функциональнои слое определяется образование размером 4,81 Х 2,3 см, имеющее неоднородную структуру сниженной и повышенной пллотности, с четкими границами, по передней поверхности - гиперэксионный "ободок" полщиной0,1 см с УЗ- дорожкой. Это сильно страшно и что нужно делать операцию или можно полечить. Узи делала в 2008 году
Необходимо повторить УЗИ. С результатами нужно обратиться к онкологу. Думаю, что будет назначена операция, объем которой будет определен по результатам биопсии.