Консультации / Пульмонология

Трахиобронхит?

Мне 49 лет.Началось с першения и небольшой боли в горле. Неделю полоскала, пользовалась ингалиптом.Темп-ра не повышалась.Горло прошло, но появился сухой кашель . Затем начала образовываться слизь. Уже две недели кашель с отхождением мокроты. И уже опустился аж до живота! Надрывный, Мокрота желто- зеленая. Пила отхаркивающие сиропы- Лазолван и солодку. ФЛГ не показала патологии. Врач назначила. Теопек, бисептол. Через 4 дня поменяла антибиотик на Азитрал. Ночью проявились его побочные эффекты- пульс до 120, шум в ушах, похолодели конечности кратковременная диарея. Вернулась к бисептолу. Сейчас меня тревожат боли в грудной клетке на уровне диафрагмы и лопаток ,болят правые ребра. Температура повышается до 37,2 во второй половине дня. В лежачем положении кашля нет,но боли сильнее. Потекло из носа. Что делать дальше?
Здравствуйте. Бисептол малоэффективное лекарство. . Надо сделать клиничесий анализ крови с формулой, который позволит уточнить, есть ли у Вас бактериальная инфекция. Если есть признаки гнойного бронхита, вам нужен хороший антибиотик, например амоксиклав или аугментин.
Спасибо, его и назначили. Становится легче. Но очень заболело ребро со следами старого перелома, о котором я не знала.